第七届理事会

第七届理事会

中国钢结构协会钢结构焊接与连接分会

第七届理事会理事名单(共计81人)

序号 姓名 会员单位名称
1 陈振明 中建钢构股份有限公司
2 常好诵 中冶建筑研究总院有限公司
3 马德志 国家钢结构质量检验检测中心
4 刘春波 上海建工(江苏)钢结构有限公司
5 张秀珊 山东奥太电气有限公司
6 赵仕兴 四川省建筑设计研究院有限公司
7 赵伯友 中国航空规划设计研究总院有限公司
8 余志祥 陆地交通地质灾害防治技术国家工程研究中心
9 杨颖芳 《工业建筑》杂志社有限公司
10 蔡玉军 中铁第一勘察设计研究院集团有限公司
11 王益民 北京建工集团有限责任公司
12 张清华 西南交通大学
13 徐连勇 天津大学
14 李书学 中铁重工有限公司
15 甄伟 北京市建筑设计研究院有限公司
16 李伟 北京金威焊材有限公司
17 陈西刚 武汉中科创新技术股份有限公司
18 段俊昌 深圳市麦格米特焊接技术有限公司
19 王海鹏 唐山开元自动焊接装备有限公司
20 周进兵 中建三局钢构科技有限公司
21 屈朝霞 宝山钢铁股份有限公司
22 傅彦青 中冶检测认证有限公司
23 孙朋 中建钢构股份有限公司
24 秦凯 北京市建筑设计研究院有限公司
25 剧锦三 中国农业大学
26 赵雷 成都西南交通大学设计研究院有限公司防护工程分院
27 崔闯 西南交通大学
28 张新灿 南通友联数码技术开发有限公司
29 刘祥民 福建省建研工程检测有限公司
30 李亮 中冶检测认证有限公司
31 罗焱 四川省建筑工程质量检测中心有限公司
32 卫 东 北京市建筑设计研究院有限公司
33 王 伟 同济大学
34 王冰 中建三局第一建设工程有限公司
35 王军 南京钢铁股份有限公司
36 王厚昕 中信金属股份有限公司
37 王振民 华南理工大学
38 计家群 中冶检测认证四川有限公司
39 付玉俭 北京时代科技股份有限公司
40 任 亮 大连理工大学
41 刘 昱 中国航空规划设计研究总院有限公司
42 刘宜丰 中国建筑西南设计研究院有限公司
43 齐 欣 西南交通大学
44 江恒心 中铁重工有限公司
45 许 浒 西南交通大学
46 李力 中国铁道科学研究院金属及化学研究所
47 李开奇 四川一宇钢结构工程有限公司
48 李凤辉 北京国网富达科技发展有限责任公司
49 李昭东 钢铁研究总院有限公司
50 李根 中宏检验认证集团有限公司
51 杨照军 安徽长江紧固件有限责任公司
52 吴素君 北京航空航天大学
53 何曙光 山东中兴电动工具有限公司
54 邹建磊 北京市机械施工集团有限公司
55 汪海峰 江西省检验检测认证总院钢结构网架检验检测院
56 张华 武船重型工程股份有限公司
57 张兆瑞 智迈德股份有限公司
58 张岗 长安大学
59 张宣关 陕西省建筑科学研究院有限公司
60 陈桥生 上海宝冶集团有限公司
61 林仲喜 福建省五建建设集团有限公司
62 畅三军 中铁山桥集团有限公司
63 郑刚兵 杭州华新检测技术股份有限公司
64 宗亮 天津大学
65 赵卫华 中冶检测认证(上海)有限公司
66 胡立黎 杭萧钢构(河北)建设有限公司
67 胡鸿志 北京市机械施工有限公司
68 姜子钦 北京工业大学
69 姜友荣 中国五冶集团有限公司
70 秦广冲 中国船舶集团国际工程有限公司
71 秦国梁 山东大学材料科学与工程学院
72 徐向军 中铁山桥集团有限公司
73 殷小珠 中冶建筑研究总院有限公司
74 郭宏超 西安理工大学
75 郭劲光 北京双圆工程咨询监理有限公司
76 蒋建生 上海材料研究所
77 温凌燕 鞍钢中电建筑科技股份有限公司
78 靳 慧 东南大学
79 蔡金志 中建二局安装工程有限公司
80 樊友洪 中铁重工有限公司
81 魏明宇 四川省建筑科学研究院有限公司

中国钢结构协会钢结构焊接与连接分会第七届理事会、秘书处领导班子组成名单

理事长(1人): 陈振明

副理事长(20人):常好诵(常务) 马德志 刘春波  张秀珊  赵仕兴  赵伯友  余志祥  杨颖芳  蔡玉军

王益民  张清华  徐连勇  李书学  甄 伟  李 伟   陈西刚  段俊昌  王海鹏  周进兵  屈朝霞

秘书长(1人):傅彦青

副秘书长(9人):孙 朋  秦 凯  剧锦三  赵 雷  崔 闯  张新灿  刘祥民  李 亮  罗 焱

 

中国钢结构协会钢结构焊接与连接分会七届专家组专家名单

(1)“焊接技术”专家组

(按姓氏笔画为序36人)

序号 姓名 单   位
1 王军 南京钢铁股份有限公司新材料研究院
2 王振民 华南理工大学
3 方军 中建三局钢构科技有限公司
4 卢立香 上海宝冶集团有限公司
5 任全纲 甘肃圣龙钢结构工程有限公司
6 庄会云 北京市机械施工集团有限公司
7 刘建立 中国五冶集团有限公司
8 齐欣 西南交通大学
9 江恒心 中铁重工有限公司
10 李开奇 四川一宇钢结构工程有限公司
11 李书学 中铁重工有限公司
12 李伟 北京金威焊材有限公司
13 李毅 中建钢构天津有限公司
14 李潭 中铁重工有限公司
15 吴昌根 中建科工集团四川公司
16 吴素君 北京航空航天大学
17 邹建磊 北京机械施工集团有限公司
18 陈建兴 华东建筑设计研究院有限公司
19 国贤慧 中建钢构天津有限公司
20 郑礼刚 山西潇河建筑产业有限公司
21 赵学鑫 深圳建业工程集团股份有限公司钢结构公司
22 胡鸿志 北京市机械施工集团有限公司
23 姜友荣 中国五冶集团有限公司
24 费新华 中建钢构江苏有限公司
25 姚建忠 中建三局钢构科技有限公司
26 秦国梁 山东大学
27 徐向军 中铁山桥集团有限公司
28 郭琪 太原理工大学
29 唐丽 中国五冶集团有限公司
30 桑秀兴 北京建工集团有限责任公司
31 黄永强 华东建筑设计研究院有限公司
32 黄琼仙 内蒙古焊王金属制造有限公司
33 曹丙山 北京建工集团有限责任公司
34 韩朋 北京市机械施工集团有限公司
35 靳慧 东南大学
36 苏立超 邢台路桥建设集团有限公司

 

(2)“焊接智能制造技术”专家组

(按姓氏笔画为序18人)

序号 姓名 单   位
1 邓厚雄 中国五冶集团有限公司
2 卢立香 上海宝冶集团有限公司
3 付玉俭 北京时代科技股份有限公司
4 庄会云 北京市机械施工集团有限公司
5 刘晓睿 苏州热工研究院有限公司
6 李毅 中建钢构天津有限公司
7 吴昌根 中建科工集团四川公司
8 邹建磊 北京机械施工集团有限公司
9 张迪 中冶建筑研究总院有限公司
10 国贤慧 中建钢构天津有限公司
11 赵学鑫 深圳建业工程集团股份有限公司钢结构公司
12 胡永忠 中国工程建设焊接协会
13 姜友荣 中国五冶集团有限公司
14 费新华 中建钢构江苏有限公司
15 徐连勇 天津大学
16 黄琼仙 内蒙古焊王金属制造有限公司
17 韩朋 北京市机械施工集团有限公司
18 靳慧 东南大学

 

(3)“无损检测技术”专家组

(按姓氏笔画为序16人)

序号 姓名 单   位
1 王晋华 中冶检测认证有限公司
2 郑刚兵 杭州华新检测技术股份有限公司
3 国贤慧 中建钢构天津有限公司
4 张新灿 南通友联数码技术开发有限公司
5 胡城 广东环达工程检测有限公司
6 管申峰 中冶检测认证有限公司
7 汪小平 杭州华新检测技术股份有限公司
8 陈向阳 中冶检测认证(上海)有限公司
9 韩志雄 武汉中科创新技术股份有限公司
10 罗焱 四川省建筑工程质量检测中心有限公司
11 魏明宇 四川省建筑科学研究院有限公司
12 郭凯宁 江西省检验检测认证总院钢结构网架检验检测院
13 李根 中宏检验认证集团有限公司
14 计家群 中冶检测认证四川有限公司
15 周浪 国家建筑工程质量检验检测中心
16 畅三军 中铁山桥集团有限公司

 

(4)“连接技术”专家组

(按姓氏笔画为序24人)

序号 姓名 单   位
1 庄会云 北京市机械施工集团有限公司
2 刘宜丰 中国建筑西南设计研究院有限公司
3 齐欣 西南交通大学
4 许浒 西南交通大学
5 严擒龙 北京建工集团有限责任公司
6 杨大彬 山东建筑大学土木工程学院
7 吴昌根 中建科工集团四川公司
8 邱仙荣 长江精工钢结构(集团)股份有限公司
9 何曙光 山东中兴电动工具有限公司
10 余志祥 西南交通大学
11 邹建磊 北京机械施工集团有限公司
12 张岗 长安大学
13 张超 中冶检测认证有限公司
14 陈建兴 华东建筑设计研究院有限公司
15 罗焱 四川省建筑工程质量检测中心有限公司
16 胡鸿志 北京市机械施工集团有限公司
17 费新华 中建钢构江苏有限公司
18 郭琪 太原理工大学
19 桑秀兴 北京建工集团有限责任公司
20 黄永强 华东建筑设计研究院有限公司
21 常鸿飞 中国矿业大学
22 韩朋 北京市机械施工集团有限公司
23 魏明宇 四川省建筑科学研究院有限公司
24 苏立超 邢台路桥建设集团有限公司